BIHL GmbH Fachmarkt für Handwerk & Hobby
BIHL GmbH Fachmarkt für Handwerk & Hobby

Über uns

Mit über 165 Jahren Erfahrung und kompetentem Fachwissen stehen wir Ihnen beratend zur Seite, unterstützen Sie bei der Auswahl der für Sie passenden Produkte und können Ihnen auf Wunsch auch Einzelteile anbieten; und sei es eine einzige Schraube.


Als Fachgeschäft können wir Ihnen eine große Warenvielfalt bieten, gehen dabei aber stets auf Ihre Bedürfnisse und Anforderungen ein. Unser Team steht Ihnen jederzeit zu einem persönlichen Gespräch zur Verfügung. Wir freuen uns auf Sie!

Geschäftsführung

Julia Kleehammer

Telefon: +49 6222 9245-0

E-Mail: j.kleehammer@bihl-fachmarkt.de

  

Karl Wipfler

Telefon: +49 6222 9245-12

E-Mail: karl.wipfler@bihl-fachmarkt.de



Personalwesen/Buchhaltung

Gisela Wipfler
Telefon: +496222 9245-11

Fachberater

Daniel Kleehammer

Elektrowerkzeuge, Briefkastenanlagen,Elektr. Gartengeräte
Telefon: +496222 9245-14

E-Mail: daniel.kleehammer@bihl-fachmarkt.de

Gabriel Can

Werkzeuge, Befestigungstechnik, Schließzylinder, Kleineisenwaren

Telefon: +496222 9245-20
E-Mail: gabriel.can@bihl-fachmarkt.de

 

Tim Schroth

Werkzeuge, Eisenwaren, Schrauben, Kugellager, Schärfdienst

Telefon: +496222 9245-20
E-Mail: tim.schroth@bihl-fachmarkt.de

Reinhard Löffelmann

fast 50 Jahre Firmenerfahrung in allen Sachgebieten

Teilzeit i. R.

Telefon: +496222 9245-20

Markus Ehrmann

Auszubildender

Telefon: +496222 9245-0

E-Mail: markus.ehrmann@bihl-fachmarkt.de

             Nils Steenbergen

             Auszubildender

             Telefon +496222 9245-0

             E-Mail: nils.steenbergen@bihl-fachmarkt.de 

Hier finden Sie uns:

BIHL GmbH

Fachmarkt für Handwerk & Hobby
Lempenseite 34
69168 Wiesloch

Telefon: +49 6222 9245-0

Fax:       +49 6222 9245-45

E-Mail:info@bihl-fachmarkt.de

  

Nutzen Sie auch gerne unser Kontaktformular.

 

 

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr

Samstag:                 09:00 - 12:30 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© BIHL GmbH Fachmarkt für Handwerk & Hobby